Informações da página

Você está em: Página Inicial > Assistência Estudantil > Equipe

Início do conteúdo

Equipe

 

A Assistência Estudantil é composta por uma equipe com representações nos setores de Assistência ao Educando, Assistência Estudantil/Pedagógico e Direção de Ensino, conforme descrição abaixo:

 

  • Assistência ao Educando

Horário de funcionamento: 7h30min às 22h40min

Telefone: 3601.3522

 

> Equipe:

Antônio Sperandio - Assistente de Alunos - Contato: antonio.sperandio@osorio.ifrs.edu.br

Eduardo Santos Avila - Assistente de Alunos - Contato: eduardo.avila@osorio.ifrs.edu.br

Gabriel Silveira Pereira - Assistente de Alunos/Coordenador de Assistência Estudantil - Contato: gabriel.pereira@osorio.ifrs.edu.br

Giane Silva Santos - Assistente de Alunos - Contato: giane.santos@osorio.ifrs.edu.br

Maryá Gil Grassmann - Assistente de Alunos - Contato: marya.grassmann@osorio.ifrs.edu.br

 

  • Assistência Estudantil/Pedagógico

Horário de funcionamento: 8h às 20h

Telefone: 3601.3525

 

> Equipe:

Camila Vessozi da Silva- Assistente Social/Coordenadora Substituta de Assistência Estudantil - Contato: camila.vessozi@osorio.ifrs.edu.br

Maria Cristina Schefer - Pedagoga - Contato: maria.schefer@osorio.ifrs.edu.br

Paola Cardoso Purin - Pedagoga - Contato: paola.purin@osorio.ifrs.edu.br

Simone Cazzarotto- Psicóloga - Contato: simone.cazzarotto@osorio.ifrs.edu.br

 

  • Direção de Ensino

Horário de funcionamento: 7h30min às 21h15min

Telefone: 3601.3520

 

> Equipe

Eloise Bocchese Garcez - Técnica em Assuntos Educacionais - Contato: eloise.garcez@osorio.ifrs.edu.br

Marcelo Vianna - Técnico em Assuntos Educacionais - Contato: marcelo.vianna@osorio.ifrs.edu.br

 

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Osório

Rua Santos Dumont, 2127 | Bairro Albatroz | CEP: 95520-000 | Osório/RS

E-mail: comunicacao@osorio.ifrs.edu.br | Telefone: (51) 3601-3500 das 8h às 12h e das 13h30min às 17h30min. Nos demais horários, o contato deve ser feito pelo telefone e e-mail dos setores.