Informações da página

Você está em: Página Inicial > A Instituição > Técnico-administrativos

Início do conteúdo

 

Allan Alves de Souza (allan.souza@osorio.ifrs.edu.br) - Tecnólogo em Processos Gerenciais

Ana Paula Silva da Luz (ana.luz@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração > Currículo Lattes

André Bohm de Oliveira (andre.oliveira@osorio.ifrs.edu.br) - Auxiliar em Administração

Andrei Nasser Wichrestink (andrei.nasser@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração > Currículo Lattes

Antônio Sperandio (antonio.sperandio@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente de Alunos > Currículo Lattes

Augusto Tolazzi (augusto.tolazzi@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração > Currículo Lattes

Augusto Weiand (augusto.weiand@osorio.ifrs.edu.br) - Técnico em Tecnologia da Informação > Currículo Lattes

Bruno Serra Acosta (bruno.acosta@osorio.ifrs.edu.br) - Técnico em Audiovisual > Currículo Lattes

Camila Vessozi da Silva (camila.vessozi@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente Social > Currículo Lattes

Claudia Simone Cordeiro Pelissoli (claudia.pelissoli@osorio.ifrs.edu.br) - Tecnóloga em Processos Gerenciais

Claudino Andrighetto (claudino.andrighetto@osorio.ifrs.edu.br)- Analista de Tecnologia da Informação > Currículo Lattes

Eder José Morari (eder.morari@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração > Currículo Lattes

Eduardo Santos Avila (eduardo.avila@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente de Alunos

Edval Moya Lopes (edval.moya@osorio.ifrs.edu.br) - Engenheiro Civil > Currículo Lattes

Eloise Bocchese Garcez (eloise.garcez@osorio.ifrs.edu.br) - Técnica em Assuntos Educacionais > Currículo Lattes

Gabriel Antonio Dalla Colletta da Costa (gabriel.costa@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração > Currículo Lattes

Gabriel Silveira Pereira (gabriel.pereira@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente de Alunos > Currículo Lattes

Gabriela Silva Morél de Oliveira (gabriela.morel@osorio.ifrs.edu.br) - Jornalista > Currículo Lattes

Giane Silva Santos (giane.santos@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente de Alunos > Currículo Lattes

Hylariane Rosa Ribeiro Artmann (hylariane.artmann@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração

Iracema Souto Ruiz (iracema.ruiz@osorio.ifrs.edu.br) - Auxiliar de Biblioteca

Jade de Oliveira Monteiro (jade.monteiro@osorio.ifrs.edu.br) - Auxiliar em Administração

Lidiane Barreto Alves Zwick (lidiane.alves@osorio.ifrs.edu.br) - Tradutora Intérprete em Libras

Luana Monique Delgado Lopes (luana.lopes@osorio.ifrs.edu.br) - Bibliotecária > Currículo Lattes

Lucas Vaz Pires (lucas.pires@osorio.ifrs.edu.br) - Técnico em Tecnologia da Informação

Marcelo Vianna (marcelo.vianna@osorio.ifrs.edu.br) - Técnico em Assuntos Educacionais > Currículo Lattes

Marcos Vinicius Brasil (marcos.brasil@osorio.ifrs.edu.br) - Auditor

Maria Cristina Schefer (maria.schefer@osorio.ifrs.edu.br) - Pedagoga > Currículo Lattes

Marinez Mauer (marinez.mauer@osorio.ifrs.edu.br) - Contadora > Currículo Lattes

Maryá Gil Grassmann (marya.grassmann@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente de Alunos

Michelen Tatiane Rodrigues Franco de Campos Andrighetto (michelen.andrighetto@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração > Currículo Lattes

Miguel Luiz (miguel.luiz@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração

Nairana Flores da Rosa (nairana.rosa@osorio.ifrs.edu.br) - Auxiliar de Biblioteca

Paola Cardoso Purin (paola.purin@osorio.ifrs.edu.br) - Pedagoga

Ricardo Konrath Junior (ricardo.konrath@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração

Richard Roos Cechin (richard.cechin@osorio.ifrs.edu.br) - Técnico em Laboratório de Informática

Rossano Agliardi Desini (rossano.desini@osorio.ifrs.edu.br) - Auxiliar em Administração

Sérgio Roney D'Avila Montanha (sergio.montanha@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração

Simone Cazzarotto (simone.cazzarotto@osorio.ifrs.edu.br) - Psicóloga

Uady Rocha Sessim (uady.sessim@osorio.ifrs.edu.br) - Administrador > Currículo Lattes

Vera Marisa Gasparetto (veram.gasparetto@osorio.ifrs.edu.br) - Assistente em Administração > Currículo Lattes

 

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Osório

Rua Santos Dumont, 2127 | Bairro Albatroz | CEP: 95520-000 | Osório/RS

E-mail: comunicacao@osorio.ifrs.edu.br | Telefone: (51) 3601-3500 das 8h às 12h e das 13h30min às 17h30min. Nos demais horários, o contato deve ser feito pelo telefone e e-mail dos setores.